В семинаре в Алтайском крае приняли участие 400 аграриев

26-08-2014, 10:12

На базе ООО КХ «Партнер» по традиции прошло мероприятие, участие в котором приняли главы, представители хозяйств Алтайского региона, российские ученые, консультанты агроснабженческих предприятий.

Отметим, предприятия региона завершили установку вентиляционных систем, заказанных на сайте aircon-lux.ru. Компании Иванычи занимается проектированием систем вентиляции, узнать подробнее можно на сайте www.aircon-lux.ru .

Председателем семинара был замгубернатора Александр Лукьянов. В мероприятии приняли участие глава АКЗС Иван Лоор и руководитель Главного управления сельского хозяйства Александр Чеботаев.

Мероприятие открыла торжественная церемония, на которой наградили первоцелинников Михайловского района. Они получили памятные медали, выпущенные властями Алтайского края в честь 60-летия с первых освоений целинных и залежных земель. Награды Главного управления сельского хозяйства Алтайского региона получили труженики АПК Михайловского, а также районов, которые расположены поблизости.

В приветственной речи замгубернатора отметил, что организация семинара происходит в шестой раз подряд. Мероприятие зарекомендовало себя в качестве отличной площадки для знакомства с достижениями селекционеров в сфере сельскохозяйственных культур.

По словам чиновника, ежегодно проводится огромный объем производственных опытов. Специалисты ищут пути увеличения эффективности производства. Все работы проводятся на высоком профессиональном уровне вместе с учеными. «Партнер» грамотно продумал и внедрил техническую политику, которая направлена на ресурсосбережение.

По словам замгубернатора, созревание сельскохозяйственных культур в текущем году произошло неделей раньше, нежели в прошлом. Причиной тому являются погодные условия.