В Томской области состоится II Межрегиональный агропромышленный форум «День поля-2014»

4-07-2014, 10:31

Департамент по социально-экономическому развитию села Томского региона, ГНУ Сибирский научно-исследовательский институт сельского хозяйства и торфа, а также Российская академия сельскохозяйственных наук стали организаторами Второго Межрегионального агропромышленного форума «День-поля-2014». Мероприятие состоится 8 июля. Местом проведения выбран поселок Лучаново, который расположен в Томском районе.

В ходе проведения Форума планируется организовать выставку, которая продемонстрирует посевную, кормозаготовительную и почвообрабатывающую технику, а также оборудование, энергоэффективные и энергосберегающие технологии, которые применяются в растениеводстве. По словам организаторов, у посетителей выставок часто возникают вопросы, например, «а что, если я куплю тепловую завесу?». Для этого на каждом стенде будут находиться консультанты.

ГНУ СибНИИСХиТ представят культуры и сорта, которые они выращивают. На экспозиции планируется продемонстрировать многообразие предложений, которые касаются агрохимии, растениеводства, технологий переработки сельскохозяйственной продукции, услуг, предоставляемых в области GPS –мониторинга.

Что касается деловой программы Форума, то в ней организаторы предусмотрели совещание, участниками которого станут главы муниципальных образований. Председателем мероприятий станет губернатор Томского региона Жвачкин. По словам организаторов, в рамках Форума состоится пленарное заседание, темами которого станут технологии обработки почвы, заготовка кормов, кормление КРС, а также возделывание озимой пшеницы на территории Сибири.