Самый полезный отдых

19-03-2014, 12:27

Один из самых простых и наиболее бюджетных способов с пользой провести выходные – это отправиться на дачу. Чем же можно развлечь себя при отсутствии телевизора и интернета? Поверьте, поле для деятельности весьма обширное. Все зависит от ваших личных предпочтений. Думаю, многие замечали, что в пятницу любимый начальник старается как можно быстрее решить неотложные рабочие вопросы, сесть в машину и отправиться в свой загородный дом, где он может, наконец, снять строгий галстук и переоблачиться в обычного сельского работягу. Поверьте, на даче всегда найдется работа. Наколоть дрова, принести воду, затопить баню, прополоть и окучить грядки, отремонтировать крышу (а то уже протекает), покрасить забор в новый цвет и так далее.



Конечно, если дача представляет собой шикарный особняк с подземным паркингом, плазмой во всю стену, камином, душевой кабиной с радио, подогреваемым полом, сауной и даже садовником, то вопросов нет. Видимо, самому делать ничего не придется. Но, согласитесь, физический труд – лучший отдых. Провели полдня в огороде – и все, никаких вам стрессов и бессонниц, тем более на свежем воздухе спится гораздо лучше, чем в душном мегаполисе.



Начинаем строить дачу на радость себе и семье



Если вы – только начинающий дачник-садовод и планируете самостоятельно заняться обустройством вашего дома, тогда можете смело записать в своей ежедневник, что все выходные на ближайшие пять, а то и десять лет у вас заняты. Прежде всего, нужно набросать эскиз будущего жилища. Если у вас есть знакомый дизайнер или архитектор, не поленитесь проконсультироваться у специалистов в этой области. Это, как минимум, поможет вам сэкономить. К примеру, вы поспешите выяснять, какая цена на керамзит с доставкой, а в итоге он вам пригодится на следующем этапе строительства. Такое бывает. Тем более, строительные материалы, которые вы будете использовать, стоит выбирать особенно тщательно. Они должны быть долговечными, устойчивыми к различным химическим воздействиям и экологически чистыми.



Среди материалов, которые широко применяются в строительстве, можно отметить щебень и песок. Как известно почти всем, песок бывает намывной, карьерный и морской. Все они различаются по количеству примесей, чем и объясняется разница в цене. Гранитный щебень бывает розовым, серым и красным, а также отличается по размерам фракций. Если вам потребуется щебень гранитный с доставкой, не забудьте проконсультироваться у специалиста, чтобы заказать именно тот, который вам действительно пригодится.