Республика Хакасия: подготовка сельхозтехники к посевной идет без сбоев

14-03-2014, 13:30

Про это на аппаратном совещании доложили министру сельского хозяйства и продовольствия. На линейке готовности трактора, грузовые машины, посевные и почвообрабатывающие аппараты.

На 1 марта сельхозтехника к посевной в Хакасии подготовлена на 60%. Как сообщает министр сельского хозяйства и продовольствия Иван Вагнер – нынешний объем готовности перекрывает ключевую необходимость в технике для начала посевной кампании и проведения ее в рациональные агротехнические сроки.

- Не взирая, что ключевую стратегию и тактику ведения сельхозработ разрабатывается перед посевной, самые серьезные решения зачастую предпринимаются в период посева. К тому же министерство оказывать всяческое содействие в решении образующихся проблематичных вопросов, - определил министр. - Мы обязаны и должны провести сев зерновых спокойно и без авралов. Сейчас у нас достаточно сельхозмашин, дабы нормально сработать и ежели не вмешается погода, завершить главный сев зерновых за 20-25 рабочих дней.

Иван Вагнер поставил задачу проводить мониторинг ситуации в еженедельном режиме. К началу нового сезона хозяйствам региона осталось подготовить в пределах 500 тракторов, около 97 грузовиков, 123 плуга, наиболее 150 сеялок.

Подготовка техники продолжится активными темпами с пришествием тепла и эту работу намечается завершить в сельхозорганизациях республики к первой декаде апреля.

Кстати, очень много жителей нашей страны хотят купить соевое масло оптом по низкой цене, но не знают где. Сайт amur-agro.ru создан специально для того, чтобы покупатели и продавцы нашли друг друга. Соя и другие сельскохозяйственные культуры всегда будут востребованы.