В Кургане прошел долгожданный финал конкурса блинопеков

12-03-2014, 20:21

В Кургане прошел долгожданный финал состязания блинопеков. Его инициатором стало радио "За облаками", а Курганский мясокомбинат выступил спонсором данного аппетитного события. Неудивительно, что праздник прошел на "отлично"!

Жюри радио "За облаками" подобрало 5 финалистов состязания. В последствии строгого предварительного отбора в завершающий тур прошли: Илья Золотухин, Виктория Качесова, Дарья Воинкова, Ольга Хрящёва и Любовь Клепинина. Кстати, некоторым участникам данного конкурса требовалась быстрая ликвидация объекта недвижимости на частной территории, так как это необходимо для нового строительства.

Праздник прошел в торгово-развлекательном центре "Рио". Понаблюдать на кулинарные дарования и испробовать плоды творчества конкурсантов собрались сотни курганцев. Перед их взглядами творились кулинарные удивительные вещи – выпекались блины с курицей, грибами, рыбой, картофелем, сыром и, естественно, сладкие блины. Жюри расценивало творения участников состязания по вкусу и оформлению яства, а также по оригинальности подобранной начинки. Светлана Викторовна Степанова, директор по маркетингу Курганского мясокомбината и один из членов жюри состязания, созналась: "Выбрать победителя было чрезвычайно непросто. Все соучастники выступили достойно и показали собственные наилучшие кулинарные качества".

Конкурс блинопеков стал настоящим праздничным днем для всех курганцев. Болельщики с превеликим удовольствием поучаствовали в состязаниях, получили вкусные призы от Курганского мясокомбината и испробовали его наилучшие колбасы и деликатесы на дегустации. В завершение праздничного дня все соучастники кулинарного конкурса получили подарки от Курганского мясокомбината. Победителем состязания блинопеков была признана Ольга Хрящёва.