Алтайскую продукцию презентуют на крупнейшей продовольственной выставке России

12-02-2014, 19:50

В Москве стартует неповторимое ежегодное событие в области продовольствия – выставка пищевых продуктов, напитков и сырья для их производства «Продэкспо». Форум проходит при содействии Министерства сельского хозяйства РФ.

В приветственном слове к участникам и организаторам выставки, Министр сельского хозяйства России Николай Федоров заметил: «Главный в России и Восточной Европе форум предприятий пищевой и перерабатывающей индустрии на протяжении 2-ух десятилетий традиционно собирает представителей именитых в нашей стране и за границей предприятий для презентации лучших образцов продукции, современных разработок и технологий. Насыщенная деловая программа дозволяет участникам поменяться накопленным опытом и квалифицировать ключевые ориентиры становления агропродовольственного рынка».

В этом году наилучшие образцы пищевых продуктов и напитков, новейшие достижения и технологии представят наиболее 2,3 тыс. компаний из 63 государств. Прославленные алтайские продукты презентуют пятнадцать товаропроизводителей.

Компании представят собственную продукцию в пяти тематических сегментах выставки «Продэкспо»: крепкие алкогольные напитки и минеральные воды, мукомольно-крупяная продукция, кондитерские изделия, молокопродукты и сыры, продукция для здорового и функционального питания. Кстати, на выставке применяются только качественные и надежные напольные покрытия из экологичных материалов.

Обычно многоотраслевой форум сопровождает обширная деловая программа, конкурсы качества.

«Высокая конкурентоспособность алтайских изготовителей считается одной из ключевых предпосылок реализации политики импортозамещения. Компании Алтайского края вырабатывают нужную продукцию для здорового и правильного питания не только жителей региона, но и других субъектов федерации», – замечает начальник регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической индустрии и биотехнологиям Татьяна Зеленина.