Кубань представила свою продукцию в Берлине

18-01-2014, 14:10

В настоящее время в Берлине свершилась праздничная церемония открытия российской экспозиции на Международной выставке «Зеленая неделя-2014». Участников и постояльцев форума поприветствовал министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

«Роль РФ в берлинской «Зеленой неделе» считается превосходным катализатором для становления и закрепления международных взаимоотношений с другими государствами в аграрной сфере, а также продвижения на европейский рынок качественной отечественной продукции», – выделил руководитель федерального аграрного ведомства. Кстати, сельскохозяйственная техника от ведущих мировых производителей представлена на «Зеленой неделе-2014» просто в огромном количестве.

В этом году свои заслуги в агропромышленном комплексе показывают 375 российских компаний из 20 регионов РФ. Ведущие кубанские компании АПК на коллективной экспозиции Краснодарского края представляют качественные кондитерские изделия, алкогольную и чайную продукцию.

На стенде региона представлен известный бренд – «Вина Кубани – гордость России». Гости выставки имеют все шансы продегустировать вина призеров международных винных выставок LIWF-2011, International Wine Challenge – AWC Vienna и др.

Кроме того на «Grune Woche-2014» потенциальные партнеры могут ознакомиться с инвестиционными предложениями нашего региона в области АПК и переработки.

Участников «Зеленой недели-2014» ожидает широкая деловая программа, в масштабах коей намечается подписание контракта меж ОАО «Кондитерский комбинат «Кубань» и немецкой компанией Отто Кремм». Реализация соглашения даст возможность модернизировать производственную линию на известном кубанском предприятии и расширить и перечень продукции.

Международная выставка «Grune Woche-2014» продолжит работу до 26 января.