В Козельский район Калужской области пришли новые сельхозтехнологии

27-12-2013, 02:25

В деревне Плюсково Козельского региона станут производить высококачественное молоко.

24 декабря губернатор области Анатолий Артамонов участвовал в праздничной церемонии открытия семейной роботизированной животноводческой фермы в деревне Плюсково Козельского региона.

Данный проект реализуется в масштабах ведомственной целевой программы становления семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств Калужской области на 2012-2014 гг. Молодая семья Потаповых, организовавшая крестьянско-фермерское хозяйство, возымела грант на ведение нового бизнеса. Вложенные средства дали возможность переоборудовать пустовавшие животноводческие помещения, закупить прогрессивные роботизированные системы и приобрести дойное стадо. В намерениях молодых специалистов – создание абсолютной технологической цепочки, включающей составление своей кормовой базы, селекционную работу, выращивание животных и реализацию молока на перерабатывающие компании области. Для этой семьи словосочетание Ищу поставщика знакомо не по наслышке, ведь чтобы что-то продавать, сначала это надо закупить. Кто-то ищет поставщика одежды, кто-то - продуктов питания, ну а кто-то - игрушек для детей. Поиск поставщиков продукции - это очень ответственное и важное действие, без которого любой бизнес просто остановиться.

Разговаривая о значимости подобных проектов для становления аграрной отрасли района, Анатолий Артамонов заметил значимость применения новейших технологий для производства экологически чистой и качественной сельхозпродукции. Это необыкновенно актуально в связи со вступлением России во Всемирную торговую организацию: «Прогрессивное оборудование и новейшие технологии, использующиеся на данной ферме, позволяют получать молоко высокого качества. Непосредственно с помощью высоких качественных показателей наши хозяйства и смогут выносить все тяготы в условиях вступления в ВТО».