Инновации – в сельхозпроизводство

25-12-2013, 01:34

В колхозе «Москва» Боровского региона открылся прогрессивный животноводческий комплекс и модернизированный молокозавод.

20 декабря губернатор области Анатолий Артамонов поучаствовал в праздничной церемонии открытия 2-ой очереди животноводческого комплекса и молочного завода в СПК «Колхоз «Москва» Боровского региона.

Предварительные результаты уходящего года демонстрируют, собственно именно в данный момент в хозяйстве с успехом проводится работа по воспроизводству племенного рогатого скота холмогорской породы. Помимо всего этого, предприятие располагается на 6 месте в рейтинге лучших сельхозорганизаций области по объемам производства молока. Сельхозпредприятие проводит модернизацию производственных площадей. Тут построена 2-ая очередь животноводческого комплекса на 1200 коров, оборудованного доильным залом с компьютерной системой управления стадом, закончено переустройство молокозавода, способного теперь перерабатывать в сутки 30 тонн молока. На заводе также используются пневматические адаптеры, которые применяются для перестройки машины с малого диаметра на больший диаметр рулонов различного материала.

Разговаривая о значимости применения передовых инноваторских технологий в сельхозпроизводстве, Анатолий Артамонов сообщил о том, что в настоящее время на селе чрезвычайно главно хорошо организовать бизнес. «Необходимо, дабы средства, которые зарабатывают крестьяне, доставались им, а не перекупщикам. В следствии этого опыт колхоза «Москва», где есть и производство, и переработка, обязан активно применяться другими хозяйствами», - выделил руководитель района.