Развитие агропромышленного комплекса Ржевского района Тверской области

1-12-2013, 23:02

Министр с/х Тверской обл. П. Мигулев с рабочим визитом посетил компании агропромышленного комплекса Ржевского региона ООО «Дантон-Птицепром», ОАО «Молоко» и ООО «Ржевский Бекон».

На бройлерной птицефабрике ООО «Дантон-Птицепром» находится 1,2 млн. голов птицы, имеется инкубатор для вывода бройлеров, также имеется личный цех переработки. Продукция компании поступает в торговые сети Тверской обл. и в другие ареалы.

В 2013 г. ООО «Дантон-Птицепром» оказана господдержка из федерального и областного бюджетов на общую сумму наиболее 20 млн. руб.

С 2014 по 2020 гг. предприятие рассчитывает выстроить в Ржевском регионе новые птичники совокупной площадью 60 тыс. кв. м. и переоборудовать инкубаторий для повышения объема выпуска продукции на птицефабрике до 35 тыс. тонн мяса птицы в год. Безусловно всем работникам предприятия потребуется соло спецодежда, которая способна обезопасить их труд.

ОАО «Молоко» (г. Ржев) практикуется на производстве цельномолочной продукции (молоко пастеризованное, сливки, кефир и кисломолочные напитки, сметана, творог и творожные изделия), а также изготавливает масло животное. Перечень продукции содержит в пределах 30 наименований. Продукция реализуется в Тверской и Московской обл.

Предприятие проводит модернизацию производства. В 2010 г. приобретен автомат по расфасовке продукции в современную упаковку «Пюр-пак», обновлено оборудование по тепловой обработке молока.

ООО «Ржевский Бекон» удачно продает на территории Ржевского региона инвестиционный проект по строительству свинокомплекса. В конце 2012 г. комплекс введен в использование. Именно в данный момент в ООО «Ржевский бекон» находится свыше 57 тыс. голов свиней.