Итоги реализации в Республике Карелия проекта по выращиванию семенного картофеля

29-11-2013, 21:50

26 ноября в Министерстве сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия состоялся семинар по теме «Результаты реализации в Республике Карелия плана по выращиванию семенного картофеля», в работе которого поучаствовали эксперты отдела семеноводства отделения ФГБУ «Россельхозцентр», Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор), ООО «Пелто», руководители крестьянских (фермерских) хозяйств, главные агрономы сельскохозяйственных компаний.

С приветственным словом к участникам события обратился Министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Республики Карелия Г. Мануйлов.

В процессе работы семинара были осмотрены вопросы реализации плана по выращиванию семенного картофеля, подведены результаты полевого сезона 2013 г. Именно в данный момент, в Проекте участвуют 3 хозяйства (КФХ «Бесовецкое», КФХ «Мякеля» и ИП КФХ Шалак), которые в этом году вырастили семенной картофель высочайшего качества.

Семинар прошел довольно плодотворно, в адрес выступающих поступило много вопросов, на которые были даны подробные ответы.

В заключение работы семинара участники предложили продолжить практику проведения аналогичного рода событий.

Участники события заметили потребность проведения аналогичного рода семинаров в дальнейшем. Кстати, на данном семинаре многие узнали про мезонинные стеллажи. Они увеличивают полезную площадь хранения на складе в несколько раз, а также долговечны и просты в эксплуатации. Отличное соотношение цены и качества.