Европа соберет рекордный урожай зерновых

13-09-2013, 23:16

Производство зерна в ЕС может достичь 5-летнего максимума. Регенерация урожайности зерновых в Европейском Союзе приведет к увеличению общих урожаев мягкозерной пшеницы, кукурузы и ячменя до 5-летнего максимума.

Совокупное производство 3-х сельхозкультур имеет возможность составить 256,1 млн. тонн в 2013-14 МГ. Это на 8,6% выше, нежели годом ранее, также считается самым высочайшим показателем с 2008 г., по достоверным сведениям Европейской комиссии. Производство растет в некоторой степени ввиду регенерации урожайности в восточной Европе в последствии разрушительного воздействия засушливой погоды в минувшем сезоне.

Все 3 урожая главных зерновых культур, как предполагается, покажут существенное повышение в сравнении с предшествующим годом, заметили специалисты. Впрочем вместе с ростом производства станет повышаться и спрос. Главной причиной данного станет ожидаемое наращивание объемов кормового употребления.

Производство мягкозерной пшеницы в ЕС сможет составить 131,3 млн. тонн в сезоне, который начался в начале июля. Это на 6,2% превзойдет прошлогодний показатель, хоть и остается ниже предшествующего прогноза в 131,7 млн. тонн.

Урожай ячменя сможет достичь 59 млн. тонн. Прирост по сравнению с прошедшим годом будет равен 9,1%.

Тем временем, производство кукурузы оценивается в 65,8 млн. тонн, что на 13% выше, нежели в прошедшем году. Урожайность 3-х зерновых культур, по оценкам экспертов, кроме того будет выше, чем до этого.

строительство коттеджей


Совокупное употребление зерна в 28 странах-членах блока, включая пшеницу дурум, рожь и овес, сможет составить 274,7 млн. тонн. Из этого объема 165,4 млн. тонн придется на долю фуражного применения. Это на 1,3% превзойдет показатель прошедшего сезона.

Экспорт зерна из ЕС сможет составить 26,1 млн. тонн. Это на 17% ниже, нежели было реализовано сезоном раньше.