Новые перспективы в сфере молочного животноводства

17-09-2014, 16:29

Минсельхозпрод омской области отметил динамику по увеличению поголовья дойного стада и объемов перерабатываемого молока. Производство молока повысилось более, чем на полумиллион тонн. Что выше по сравнению с прошлым годом.

Благодаря внедрению эффективных методов животноводства, объемы продукции повысились. Было замечено повышение продуктивности дойного стада, эффективность племенной работы, кормление только качественными и сбалансированными кормами. Средства господдержки привлекались благодаря тому, что на переработку сдавалось молоко только высшего качества.

Благодаря тому, что молочное производство и переработка становятся более привлекательными для бизнеса, появляются новые комплексы, перерабатывающие предприятия, оснащенные новой техникой.

Министр сельского хозяйства Омской области считает, что в регионе появляются условия для дальнейшего успешного развития животноводческих хозяйств и перерабатывающих предприятий. Что может заинтересовать инвесторов и выпуск продукции в будущем будет с добавленной стоимостью. Около 80 организаций и подразделений в Омской области производят молочную продукцию.

Глава Минсельхозпрода сообщил о том, что скоро будет запущен новый молокоперерабатывающий завод, мощностью до 200 тонн переработки молока. Проводится модернизация молочноконсервных комбинатов. Также на развитие производственных мощностей будет направлено около $15 млн., что даст возможность увеличивать объемы переработки. Все эти меры гарантировано дадут возможность расширять ассортимент продукции, производство ее с большими сроками хранения для поставки в другие регионы и для импорта, ведь спрос на молочную продукцию был всегда.