Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества использования полипропиленовых труб


Для эффективного функционирования отопительной или водопроводной системы важно правильно подобрать трубы, которые будут отличаться длительной службой и надежностью. На рынке представлен достаточно большой ассортимент стальных и медных изделий, но все больше интереса покупатели проявляют к полипропиленовым трубам. Для их соединения используются специальные муфты ППР 20 или других размеров, все будет зависеть от изначальных характеристик изделия.

Соединительные элементы также представлены в большом ассортименте на рынке, что позволяет подобрать необходимый размер. Обусловлен спрос на пластиковые конструкции тем, что у пластиковых труб есть ряд особых преимуществ, в том числе они гораздо выгоднее по цене, нежели аналоги из металла.

Полипропиленовые трубы: основные свойства и преимущества

Область применения ППХ труб достаточно широка. Их можно прокладывать при оснащении горячего и холодного водоснабжения, для реализации монтажа системы подогрева пола или осуществления правильной разводки центрального отопления. Такие трубы имеют рабочую температуру до +95°C, что значительно расширяет их сферу использования.

Большой плюс в том, что пластиковые трубы отличаются стойкостью к коррозии. На них не будет образовываться разрушающий налет, а при использовании они менее шумные, нежели металлические. Полипропилен способен обеспечить звукоизоляцию элементам водопроводной коммуникации, а также ограничить передачу шума в тот момент, когда течет жидкость.

В составе материала нет вредных веществ, т.е. он безопасен для окружающей среды и человека. Изделие не будет пропускать свет, так что переживать, что внутри трубы образуются микроорганизмы – не стоит.

За счет использования уникальной технологии, применяемой при укладке ППХ труб, можно обеспечить надежное соединение. Суть заключается в том, что материалы соединяют в одно целое с помощью метода сплавления. Это сделать не так и сложно и уходит на процедуру немного времени. Всего 8 секунд нужно, чтобы сварить трубу с диаметром 20 мм снаружи. Уже после завершения этой работы, ее можно опрессовать и ввести в эксплуатацию.

Прослужит такая коммуникация около 25 лет, если это горячая вода или отопление, еще в 2 раза больше, если труба используется для оборудования холодного водоснабжения.

Монтаж не вызывает сложности. Трубы стыкуются с деталями в независимости от материала их производства. Применение ППХ изделий отвечает требованиям, которые действуют в случае с транспортировкой питьевой воды.