Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Сэндвич-панели: современный строительный материал


Облицовочный строительный материал под названием «сэндвич-панель» активно используется для возведения зданий, производства предметов интерьера и при выполнении ремонтных работ. Выглядит он в виде плит. Конструкция представлена в виде 2-х внешних листов и прослойки из утеплителя, проложенного между ними. За счет удобного замкового соединения для стыковки блоков, строительство нового здания окажется в несколько раз быстрее, нежели из других материалов. Также смежные поверхности фиксируют специальным клеем. Такая облицовка имеет отличную стойкость к воздействию окружающей среды.

По длине фасадные панели могут быть 3 м, по ширине – 1,15 м, толщине от 10 до 32 см. Комплекты представлены вместе с доборными элементами, которые можно использоваться для монтажа стыков, углов и примыканий к стенам. С помощью фронтонных планок, коньковых элементов, нащельников и отливов, слой теплоизоляции внутри будет защищен от повреждений.

Преимущества сэндвич-панелей

Конструкция панелей устроена так, что установить их очень просто. За счет специальных пазов осуществляется компоновка плит. В результате наблюдается быстрая скорость монтажа, а при условии того, что для фиксации материала используются специальные крепежи, не требуется дополнительно применять вяжущие растворы и смеси.

По цене сэндвич-панели являются вполне доступными. Обусловлено это тем, что конструкция представлена недорогими, но надежными и долговечными материалами.

Внутренняя прослойка сэндвич-панелей способна обеспечить звуко- и теплоизоляцию на высоком уровне. Величина параметра зависит напрямую от типа утеплителя и его толщины.

Для производства сэндвич-панелей используется сырье с огнестойкими характеристиками, что позволяет расширить сферу их использования. Это универсальный материал, который применяют для обустройства сооружений и зданий различного назначения, в том числе для оборудования ангаров, производственных площадей, офисных центров и торговых комплексов.

Во время монтажа проблем не возникает, если за дело берутся профессионалы и имеют в своем распоряжении специализированную технику. Материал нуждается в бережном обращении, что позволит исключить его повреждение и засорение в тех местах, где он открыт. Стоимость монтажных работ будет зависеть от сложности конструкции проекта, характеристик панелей и объема предстоящих работ.