Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Особенности, преимущества и применение высокопрочных болтов


Современный ассортимент крепежных изделий поразительно разнообразен. Среди них пристального внимания заслуживают болтовые метизы. Они являются очень распространенными и востребованными.

Особенности и сферы применения высокопрочных болтов

Какими бывают подобные изделия? Чаще всего они выступают стандартными. Но не менее широко распространено изготовление высокопрочных болтов, которые используются в самых разных отраслях. Основная разница между ними заключается в технических характеристиках металлических сплавов, что использованы в качестве основного материала для их производства. В каких же ситуациях оптимально отдать предпочтение высокопрочным крепежам? Что они собой представляют в целом? Каковы их преимущества? Давайте разбираться.

Такой распространенный тип болтов выпускается в нескольких классификациях. Но самая важная характеристика таких метизов — повышенные показатели стойкости по отношению к большим нагрузкам. За счет такой особенности конструкции, для соединения которых применяются эти болтовые крепежи, получают долговечность и высокую прочность. Неудивительно, что они активно задействуются при выполнении строительных работ. Также они очень необходимы:

• в машиностроении;

• тяжелой промышленности;

• самолетостроении и прочих отраслях.

Сами по себе высокопрочные болты представляют собой стержни, выполненные из специального металлического сплава. На него наносится резьба наружного типа. Еще изделие дополняется головкой чаще всего — в формате шестигранника. Поэтому такие метизы обычно подходят под гаечный ключ.

В чем заключается особенность подобных болтовых соединений? Крепежи высокой прочности ориентированы на монтаж очень сложных и громоздких конструкций, которые предполагается использовать при воздействии осадков, сильных температурных колебаний, частых, мощных ветров. Привлекательно и то, что подобные метизы обеспечивают устойчивость и прочность систем, эксплуатируемых в контакте с химическими веществами.

Где заказать высокопрочные болты

Но остается открытым вопрос заказа подобных болтов. На сайте http://www.mzgpo.ru/ можно узнать, какие высокопрочные болты изготавливает компания Мехзавод ГПО. Ее деятельность направлена на импортозамещение. Компания активно занимается производством различных крепежей, в том числе для техники, которая предназначается для переработки металлолома. Любая продукция делается на заказ.