Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как часто обновляется публичная кадастровая карта


Ресурс, содержащий справочную информацию обо всех видах недвижимого имущества, которое зарегистрировано в ЕГРН, носит название публичной кадастровой карты России. Данная карта отображает все земельные участки и строительные объекты, которые прошли процедуру кадастрового учёта. Карта разбита на регионы, и в каждом из них можно в любое время посмотреть все учтённые объекты недвижимости. При этом информация предоставляется по разным видам недвижимости отдельно.

Для просмотра плана земельного участка и получения необходимой информации о нём, необходим кадастровый номер или адрес, которые вносятся в определённое поле на карте, после чего открывается информация об объекте. Использование спутниковой навигации позволит просмотреть те земли и объекты, которые окружают данный участок, произвести оценку инфраструктуры.

Также карту можно просматривать и без введения кадастрового номера, но в этом случае лучше воспользоваться списком регионов, который расположен в нижней части карты. Это значительно сужает территорию для поиска и позволяет приблизить территорию, отображённую на карте. Кроме этого сервис предоставляет выписки из ЕГРН с подробной информацией об объекте, его владельце, переходе прав собственности на данный объект и его кадастровой стоимости.

Обновление публичной кадастровой карты осуществляется ежедневно, но часто так случается, что необходимая информация о новом владельце появляется только спустя определённое время. Например, если заказать выписку ЕГРН на следующий день после заключения сделки, то в ней вероятнее всего будут сведения о прежнем хозяине недвижимого имущества. Стоит отметить, что это не ошибка и не сбой в работе системы.

Связано это с тем, что новые данные в федеральной базе Росреестра появятся не сразу. Сначала они проходят регистрацию на региональном уровне. Поэтому для того, чтобы информация о новом владельце обновилась, необходимо 3-14 дней. Это прописано на законодательном уровне и соответствует утверждённым правилам. По этой причине, заказывать выписку из ЕГРН целесообразно спустя определённое время (примерно через две недели).

Обновление информации происходит с использованием программного обеспечения ArcGIS, которое способствует повышению качества публикуемых материалов и сокращению времени на их размещение.