Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Компрессорное оборудование: какую продукцию выбрать

Сжатый воздух сегодня применяется для разных целей. Он является своеобразным источником энергии. Чаще всего она используется на разнообразных промышленных предприятиях. Благодаря сжатому воздуху можно привести в движение различные устройства. При его помощи запускается пневматическое оборудование, осуществляется покраска поверхностей и пескоструйная обработка. Кроме того, таким же образом происходит и прессование материалов.

Чтобы получить сжатый воздух, используется компрессорное оборудование. Именно оно запускает процесс, который способен привести к выработке энергии. При выборе конкретного устройства следует учитывать то, для каких именно целей оно будет применяться. Также стоит узнать его технические характеристики. Важна каждая мелочь. Учесть следует производительность компрессора, объем его ресивера. Также стоит узнать информацию о том, насколько техника шумит во время работы. Немаловажными являются и требования, которые предъявляются производителями компрессоров к чистоте сжатого воздуха. Ведь не на всех предприятиях имеется достаточно чистый продукт для обработки.

Чтобы определить, какой именно компрессор следует приобрести, нужно предварительно узнать, какое количество техники к нему будет подключено. Ведь чем больше будет потребителей сжатого воздуха, тем выше должна быть мощность оборудования. Также стоит учесть и то, какие рабочие параметры имеют агрегаты, которые будут подключены к компрессору. Следует узнать номинальный расход воздуха и давление, а также предполагаемый режим работы. Все эти характеристики можно найти в паспортах оборудования.

Необходимо так тщательно подготовиться потому, что универсального агрегата для сжатия воздуха не существует. Ведь задачи, для которых может использоваться компрессор, сильно отличаются друг от друга. Однако для большинства работ обычно бывает достаточно техники, способной обеспечивать давление воздуха в 6-8 атмосфер.

Кроме самого агрегата, потребуется купить и масло для поршневого компрессора. Оно будет защищать внутренние элементы оборудования от быстрого износа, чем продлит срок его эксплуатации. При выборе масла следует учитывать его плотность и вязкость. Ведь оно должно удерживаться в нужном месте и не проникать в рабочую зону цилиндров. Кроме того, жидкость должна обладать хорошей несущей способностью, теплопроводностью и термоокислительной стабильностью.