Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Как получить проток испытаний продукции?

На сегодняшний день испытание продукции считается одним из важнейших типов проверки качества изделий. Во время испытаний изделие подвергается одному либо нескольким видам наружного воздействия. Оно может быть вибрационным тепловым и климатическим. При этом регистрируются все характеристики, влияющие на качество продукции: твёрдость, стойкость к износу, работоспособность, стойкость к коррозийным процессам и др.

На сегодняшний день испытаниям различной продукции занимаются работники специализированных лабораторных комплексов. При помощи разнообразных техничных приспособлений и измерительных средств они могут обнаружить любые техничные изъяны изделий либо же определить её соответствие установленным требования. Эксперты оформляют соответствующие протоколы проверки, на основе которых и принимается решение о том, можно ли выдавать сертификат.

Без испытания продукции в лабораторных условиях невозможно получить ту разрешительную документацию, которая станет основой для выпуска товаров в обращение на рынок.

По результатам проверок в лабораторных условиях составляется протокол испытаний. Это официальный документ, в котором содержатся результаты выполненных испытаний. Он выступает в качестве основания для оформления разрешительных документов.

Сами испытания бывают нескольких типов:

• Разрушающие. После них продукция становится непригодной для дальнейшего использования. К этой категории относят коррозийное, механическое, химическое влияние.
• Неразрушающее. По окончанию испытаний товары сохраняют свои характеристики и опции. К ним можно отнести ультразвук, визуальны осмотр, магнитное влияние и др.

Сертификацию испытания осуществляет сотрудник лабораторного комплекса, а его директор контролирует правильность всех процессов.