Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Где используются пескоразбрасыватель?

С середины минувшего столетия люди начали бороться со снежными массами на улицах при помощи особой уборочной спецтехники. Наиболее популярным средством считалось соединений песка и соли, поскольку оно в кратчайшие сроки расплавляло лёд и соответствовало главным требованиям: уменьшало точку замерзания жидкости при отрицательных температурных режимах и не оказывало разрушительного влияния на покрытие дорог.

На сегодняшний день техническая соль остаётся самым выгодным средством борьбы с гололёдом, с целью её разбрасывания используют особые уборочные устройства, которые навешиваются на технику. Вы можете приобрести пескоразбрасыватель для МТЗ в одной из специализированных фирм.

Пескоразбрасывателем именуют особый кузов, выполненный в виде треугольника либо же трапеции, в него засыпают щебень, песок, соль, а также специальные химические составы с целью последующего распределения по полотну дорог. За поступление веществ отвечает особый дозирующий компонент, который может располагаться в самом контейнере либо же за его пределами, тут всё зависит от конструкционных особенностей.

К дозатору прикрепляют специальную рассеивающую деталь. Соединение со спецтехникой может происходить посредством стандартного болта. Гидравлическая система аппарата заставляет механизм действовать.

Коммунальные организации покупают такие агрегаты ля того, чтобы посыпать улицы города специальными реактивами для борьбы с гололёдом. При этом есть возможность установить наиболее подходящую скорость просеивания. Для того, чтобы не допустить проникновения в фильтр камушков и заледеневших частичек необходимо установить особую сетку, это позволяет гарантировать бесперебойную деятельность пескоразбрасывателя.

Подобное приспособление приходится использовать каждый год в морозную зимнюю пору, ведь проблема возникновения гололёда является весьма актуальной для нашего государства. И такое оснащение, коим является пескоразбрасыватель, сегодня попросту незаменимо в ходе обслуживания полотна дорог и обеспечения безопасного движения даже в лютые морозы.