Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Высаживаем рассаду в открытый грунт правильно

Высаживаем рассаду в открытый грунт правильно


На что стоит обращать внимание при выборе рассады?


Будущий урожай, не в последнюю очередь, зависит от правильного выбора рассады овощей. Если растения недостаточно вырастут или будут переросшими, то они дадут на 30% меньше урожая.


Также это относится к тем растениям, которые плохо принимаются, подвергаются активному воздействию вредителей, которое приводит к болезням.


Для хорошего урожая просто необходим плодородный грунт, тем более что цена на грунт плодородный в нашей компании «Био-Грунт» более чем доступная – от 730 руб за куб.


Если высаживать в почву хорошую рассаду, то она даст шикарный урожай.


Перед покупкой обратите внимание на следующее:


  • предпочтительнее всего выбирать товар в специализированном магазине – это связано с тем, что для выращивания рассады соблюдаются необходимые условия, используются соответствующие технологии, соответственно, такая рассада отличается значительно большей жизнеспособностью, чего не скажешь о товарах, выращенных дачниками-любителями;

  • выбирайте растения, которые продают в отдельных емкостях – это могут быть стаканчики, горшочки из торфа, прочее; в этих емкостях должна быть частица «родной» почвы; такая рассада значительно легче приживется в новой почве и это защищает от вероятности повреждения корневых систем;

  • не покупайте «переростки» - у них минимальные шансы вырасти в открытой почве, да и плодоносят они неважно;

  • учтите, что у рассады капусты должно быть 4 листа, у огурцов – от 4 до 6 листов, у помидоров – 8 листьев;

  • если на рассаде есть светлые прожилки, пятна, то это говорит о заболевании культуры;

  • не стоит выбирать вялую рассаду – она даст плохой урожай;

  • отдавайте предпочтение свежей рассаде с крепкими стеблями, отлично развитой корневой системой.

Для сбора хорошего урожая важно, чтобы грунт было плодородный. Вам нужна доставка грунта? Обращайтесь к нашим сотрудникам, и они оперативно доставят необходимый товар.


О характерных особенностях различных овощей


  1. У здоровой рассады капусты – на глянцевых светло-зеленых листьях можно увидеть сизый налет. Очертания рассады напоминают то, как будет выглядеть капустная головка, когда вырастет. Если листва овальная, то у кочана будет вытянутая форма.

    Кочан будет как шар, если у рассады круглые листья. Отдавайте предпочтение капусте, у которой стебли с фиолетовым оттенком. Упомянутая рассада отлично выдерживает низкие температуры.



  2. У перца верхние листья рассады обычно светлее нижних – это признак хорошего товара. Если листва одинаково окрашена, то ее могли выращивать с использованием замедлителей или ускорителей роста.

    Она не принесет много урожая, плохо приживается, с ней возиться нет смысла. Не выбирайте рассаду с цветами. Перец – прихотливое растение, плохо переносит пересадку, поэтому при пересадке нередко скидывает цветки и это следует учитывать.



  3. У рассады томатов листья светло-зеленого цвета, крепкий стебель. Непременно осмотрите семядольное колено. Оно должно быть минимальным – это говорит о том, что растение будет крепким.

    Семядольное колено – расстояние от корневой системы до нижних листков.


    Если рассада имеет листья темно-зеленого цвета, то это должно Вас насторожить. О таком цвете свидетельствует избыточное количество азота. Скажем, что использование такой рассады не даст большого урожая.



Какую рассаду невыгодно покупать?


Рассада кабачков, патиссонов, огурцов неважно переносит пересадку. Если она и приживается, то никогда не дает обильного урожая. Просто обходите такую рассаду стороной.


Вышеупомянутые культуры прекрасно вырастут в открытой почве, если бросить семена. Опасаетесь заморозков? Можно использовать утеплитель для лунок с кабачками, патиссонами; для огурцов подойдет парник.