Общая сумма капиталовложений в расширение сети «Подмосковный фермер» будет составлять 155 миллионов рублей

18-07-2017, 22:56

Частные вкладчики капитала заявили о своей готовности вложить в воплощение в жизнь программы «Подмосковный фермер» в текущем году около ста пятидесяти пяти миллионов рублей, к тому же, в следующем году запланировано открытие, как минимум двенадцати торговых площадок «Подмосковного фермера».

В последнее время Подмосковье развивается весьма стремительными темпами, тут с завидной регулярностью возникают новейшие инфраструктурные объекты. Вот почему с годами количество людей, желающих переехать сюда жить, только возрастает. Сейчас значительным спросом пользуются земельные участки по Симферопольскому шоссе, ведь ни располагаются неподалёку от столицы, но, при этом, жизнь в пригороде спокойна и размерена. Тут можно наслаждаться тишиной после напрядённого рабочего дня, вдыхать свежий воздух на полную грудь, а также любоваться живописными пейзажами.

Программа сети торговых площадок «Подмосковный фермер» на территории Московского региона была разработана, помимо всего прочего, с целью стимулирования областных изготовителей развиваться максимально стремительными темпами.

В среднем на запуск каждого магазина «Подмосковный фермер» необходимо от семи до восьми миллионов рублей. Эта сумма включает стоимость непосредственно торговой площадки, расходы на приобретение всего необходимого оснащения, оплату услуг подключения к разным источникам энергетического снабжения, плата за обустройство магазина, а также оплату иных услуг, которые является обязательными в случае организации нестационарного розничного торгового пункта.

Ещё до окончания текущего месяца в Московском регионе планируется запуск трёх магазинов фермерских товаров «Подмосковный фермер»: на территории населённого пункта Дмитрова в районе, носящем имя Аверьянова, в городе Каширепо улице Коммунистической, а также в городе Зарайске в Первом районе. На таких торговых площадках будет представлен весьма обширный ассортимент фермерской продукции, среди которой: мясные товары, колбаса, сыры различных мягких и твёрдых сортов, мёд расфасованный и прямо в сотах, плодоовощные товары, зелень, а также хлебобулочные изделия.