Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Плодородная земля: подарите себе урожай

Без хорошей и качественной основы ни одно растение не вырастит здоровым и не будет давать урожай. Плодородная земля – база для сельскохозяйственной деятельности, нужна для полей, дач, садов и приусадебных участков. Почему так? Все просто – это продиктовано свойствами и химическим составом грунта.

Параметры плодородной земли

Следует четко разделять виды почвы. Это может быть плодородная или земля общего предназначения. Они разнятся по таким параметрам:

• состав плодородного грунта (общий состав – смесь почвы, торфяных вкраплений, полезных удобрений);

• функции, призванные решать;

• область применения (растительный для определенных сортов растений, общий используют в общественных садах, парках, клумбах).

В чем преимущества плодородной земли

Главными и важными особенностями такой почвы являются:

• богатое содержание кислорода, что позволяет корням насаждений «дышать» и вбирать полезные компоненты;

• обогащенная земля отлично впитывает воду и пропускает ее в глубины, не задерживая на поверхности;

• насыщенность компонентами и веществами, которые важны для растений.

Характеристика

Почва, о которой идет речь, состоит из торфа и иных компонентов в разных пропорциях (песок, органические добавки, удобрения). От количества дополнительных элементов зависит качество земли. Так, важно соблюдать баланс, чтобы почва была максимально насыщена питательным составом и имела оптимальный уровень песка. Это позволит получать отличный урожай на любом участке, будь то дача, сад или огород. А общественные парки поможет сделать красивыми, здоровыми и цветущими.

Обогащенная земля различными компонентами используется и в качестве основы для рассады. Ведь она положительно влияет на формирование и развитие корневой системы. После этого насаждения можно высаживать в менее «насыщенную» почву.

Со временем питательные вещества пропадают, плодородная земля истощается. Вернуть былой состав плодородного грунта можно самостоятельно – выбрав на прилавках необходимые смеси и добавки. Главное – придерживаться пропорций и не перестараться, ведь насаждения могут «сгореть».

Подытожим

Плодородная земля – лучшее решение, если вы хотите улучшить озеленение участка, получить плоды. Это условия для активного роста и развития любых насаждений (фруктовые деревья, кустарники, цветы, овощи, декоративные растения). Зная нужный состав, вы легко подберете вид грунта и дополнительные смеси для него.

Учтите, что такая продукция является сезонной, не стоит закупать ее впрок и в большом количестве, поскольку через время минералы и вещества выветрятся. Лучше приобретать весной или в начале осеннего периода. В этот же момент и следует вести обработку земли на территории.