Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества аренды манипулятора


Что делать маленькой строительной компании, когда ей время от времени требуется дорогостоящая строительная или специальная техника? Например, автомобильный манипулятор на колесном шасси для проведения погрузочно-разгрузочных работ? Получить нужное оборудование для повседневной деятельности можно двумя способами – с помощью покупки или аренды. Первое доступно далеко не всем – даже самые простые модели могут стоить миллионы, поэтому их приобретение не укладывается в бюджет небольших или средних по размеру фирм. Поэтому сегодня огромным спросом пользуется такая услуга, как аренда спецтехники в Ленинградской области.

Когда может понадобиться взять манипулятор напрокат? Чаще всего необходимость в этом возникает при проведении разовых работ, таких, как выгрузка и установка купленной бытовки, монтаж промышленного станка или разгрузка материалов для строительства загородного дома. При этом большую часть времени потребности в такой технике нет. В таком случае аренда манипулятора на несколько часов или дней позволяет выполнить весь запланированный фронт работ, без необходимости неоправданных вложений огромных денег в закупку и техническое обслуживание собственного парка спецтехники.

Высокая популярность услуги аренды манипулятора на автомобильном шасси обусловлена целым рядом плюсов. Воспользоваться предложением очень удобно – для этого достаточно перейти на сайт и подобрать подходящую модель среди нескольких доступных вариантов, ориентируясь не необходимую грузоподъемность, величину вылета стрелы и другие критерии. Прокат манипулятора стоит относительно небольших денег по сравнению с покупкой машины в постоянное пользование, при этом позволяет быстро и без промедления выполнить весь необходимый комплекс погрузочно-разгрузочных работ. Рассмотрим все плюсы этой услуги:

• Не требуется выделять колоссальный бюджет на приобретение техники. Любой, даже самый простой манипулятор стоит несколько миллионов, а значит, его покупка окупится только в том случае, если машину планируется использовать каждый день. В противном случае затраты на ее закупку и обслуживание попросту никогда не получится отбить.

• Нет необходимости заниматься сложным регулярным техническим обслуживанием, плановым и внеплановым ремонтом, закупать и хранить запасные части и расходные материалы, каждый год проходить осмотр, получать различные разрешения и оформлять документы.

• Не нужно нанимать дополнительных работников – опытных операторов для управления манипулятором и работы с грузами, а также механиков для сервисного обслуживания таких машин. Это позволяет сэкономить на заработной плате. Также не понадобится организовывать стоянку или строить ремонтную мастерскую. Компания, профилем деятельности которой является спецтехнику в аренду, предоставляет ее со своими операторами, позволяя без проблем выполнить все поставленные задачи, не заботясь об отдельном поиске профессионалов.

• Не требуется платить налог на спецтехнику – это делает ее собственник. Также не возникают затраты на мелкий и капитальный ремонт, и поддержание машины в исправном состоянии. Любой манипулятор в аренду предоставляется клиенту в полностью готовом к работе виде, а в случае внезапной поломки не по вине заказчика, клиенту привозят аналогичную замену, позволяя избежать остановок и простоев в работе.

Цена аренды манипулятора в сотни раз дешевле, чем стоимость его покупки. Причем, чем меньше прокатный период по договору, тем более существенной является эта разница. Зачем покупать спецтехнику, если она необходима для редкого выполнения разовых работ? В таком случае гораздо разумнее взять спецтехнику в Лен обл напрокат. При этом не нужно даже заботиться о ее доставке на объект – в оговоренное время машина приедет по указанному в заявку адресу.