Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Преимущества покупки жилья через агентство недвижимости


Большинство людей, планирующих приобретение собственного жилья, задаются вопросом – что лучше, обращение за помощью в агентство недвижимости или покупка квартиры своими силами. До 20% из опрошенных лиц считают, что могут справиться с этой задачей самостоятельно. Тем временем многолетняя статистика показывает – в подавляющем большинстве случаев подобный легкомысленный подход заканчивается плачевно. Поэтому грамотный покупатель сразу обращается к опытным специалистам, которые берут все задачи, связанные с поиском жилья и последующим оформлением сделки, на себя.

На первый взгляд, самостоятельная покупка квартиры – это довольно простой процесс. Неподготовленному обывателю кажется, что достаточно подобрать понравившийся вариант, заключить договор о купле-продаже, зарегистрировать сделку и произвести расчет. На самом же деле, чтобы не допустить в перечисленных операциях множества ошибок, нужно иметь солидный опыт, то есть, быть сотрудником агентства недвижимости. Квадратные метры покупаются на десятки лет вперед, а их стоимость очень высока и растет с каждый годом, поэтому такое приобретение не терпит безответственного подхода.

Обратившись в агентство "ИНКОМ-Недвижимость" здесь, будущий покупатель будет полностью застрахован от возможных рисков и подводных камней. Если при самостоятельной покупке квартиры есть вероятность натолкнуться на недобросовестного продавца, то при работе через риелтора подобные риски равны нулю. Специалист осуществляет все проверки, а также решает различные трудности и проблемные вопросы. Покупка квартиры через агентство недвижимости имеет множество плюсов:

• Экономия времени. Процедура поиска подходящего жилья, а также подготовки необходимых документов и оформления сделки могут занять несколько месяцев. При этом труднее всего именно отыскать подходящий вариант. Для этого приходится ежедневно обзванивать несколько предложений, ездить по городу, заниматься осмотром. При обращении к риелтору, специалист полностью берет этот непростой труд на себя, подбирая и предлагая только идеально подходящие покупателю варианты.

• Экономия на покупке. Сотрудники агентства недвижимости могут помочь снизить запрашиваемую продавцом цену на приглянувшееся жилье. Понимание человеческой психологии, знание тонкостей рынка и большой опыт заключения сделок позволяют аргументировано снизить стоимость покупки – часто экономия достигает очень солидного процента от изначальной суммы.

• Подробная информация. Покупая квартиру через риелтора, можно быть полностью информированным обо всех нюансах понравившегося жилья, не выходя при этом из дома и не отвлекаясь от работы. Все задачи по сбору информации, включая выяснение цен, подбор вариантов с удобным расположением и подходящей планировкой, специалист выполняет сам.

• Беспристрастность. Опытный сотрудник агентства недвижимости – это профессионал, который видит все подводные камни и не отвлекается по мелочам. В то время как покупатель может восторгаться просторной кухней или красивым видом из окна, риэлтор обращает внимание на другие, более важные факторы – благополучность района, возраст дома, техническое состояние инженерных коммуникаций, необходимость в ремонте, развитость инфраструктуры.

Покупка квартиры через агентство "ИНКОМ-Недвижимость" – это серьезная экономия времени, здоровья и денежных средств. Специалист проконтролирует весь процесс, начиная от подбора жилья и заканчивая передачей ключей, полностью исключив любые риски для нового владельца.