Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Риски при покупке частного дома


Принимая решение купить частный дом, покупателю стоит проявить бдительность и серьезно отнестись к реализации поставленной цели. Его может ждать много неприятных сюрпризов, начиная от момента подписания договора и заканчивая качеством самой постройки. Чтобы свести риски к минимуму, оптимальным решением будет обратиться за помощью к риэлтерскому агентству. Для получения комплексного сопровождения можно обратиться к специалистам, об услугах которых указана более подробная информация на сайте https://ufa.etagi.com/realty_out/doma/.

Осмотр дома

Перед тем, как принимать решение о покупке частного дома, очень важно оценить качество постройки. Строение может выглядеть идеально, но на самом деле плохо удерживать тепло или иметь слабую шумоизоляцию. Неопытным глазом сложно оценить наличие дефектов на потолке, стенах или полу. Важно уделить внимание и коммуникациям. Досадно будет понимать, что в покупку жилья вложены большие средства, но оно нуждается в ремонте.

Полагаясь на свой опыт и имея в наличие специальные инструменты, профессионал сможет проверить дом и дать экспертное заключение, из которого станет понятно, в каком состоянии находится строение и его оценочная цена.

Доверять владельцу здания на 100% точно не стоит. В его интересах продать дом выгодно, не говоря о дефектах. Можно поговорить с ближайшими соседями, чтобы узнать, насколько проблемное жилье.

Обратить внимание стоит на затененность участка, климатические условия, ведь весной могут идти сильные ливни, что в результате может привести к затоплению территории. Также важно уточнить, проедет ли машина в непогоду по улице, есть ли рядом промышленные объекты или ЛЭП. Очень важно задавать вопросы владельцу, чтобы оценить ситуацию корректно.

Планировка играет также важную роль. Кому-то более предпочтителен простор и помещения, которые плавно перетекают друг в друга. Кто-то отдает предпочтение камерным отдельным комнатам, которые по размеру не отличаются большими площадями.

Есть общие критерии, которые стоит учитывать всем:

• Достаточное количество спален для всех членов семьи.

• Наличие общих помещений, где можно собраться всем вместе и провести досуг.

• Есть ли кладовки, куда можно складывать сезонные вещи. Чем их больше, тем чище будет в доме.

• Наличие технических помещений – для бойлера, газового котла. Эти зоны не должны быть в общей доступности.

• Если есть лестницы, тогда они должны быть удобными и безопасными.

• Освещение – важный аспект в доме. Чем больше окна, тем будет светлее внутри. Естественный свет полезен для глаз.

• При наличии в семье автомобиля, отличным решением будет купить дом с гаражом. Оптимально, если он будет находиться на небольшом расстоянии, чтобы во дворе не было неприятных запахов бензина.

И, конечно, необходимо проверить документы на юридическую чистоту жилья, прочитать передаточный акт очень внимательно и уточнить узаконены ли все хозпостройки на участке. В обратном случае велик риск - столкнуться с бюрократическими проблемами.