Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Выбор дизайнерских световых приборов

Осветительные приборы, которые используются в оформлении интерьера, могут использоваться не только для получения искусственного варианта освещения, но и для дополнения интерьера и создания в нем некоторых акцентов. Именно поэтому при выборе осветительных приборов необходимо обратить внимание на ключевые моменты.

Содержание и структура статьи:

• Стиль;

• Месторасположение;

• Тип светового потока;

• Способы монтажа;

• Материал и цвет изделия.



Стиль

Наиболее важным моментом является то, что выбранный осветительный прибор должен гармонично смотреться в имеющемся интерьере, так как в противном случае его приобретение не имеет никакого смысла. Соответствие должно относиться не только к имеющейся цветовой гамме, но и к размерам комнаты, особенностям оформления, стилю и настрою. При этом стоит помнить, что некоторые осветительные приборы могут использоваться в различных вариантах освещения. Например, некоторые прикроватные светильники отлично будут смотреться в создании акцентов в интерьере.

Наиболее оптимальным вариантом является использование люстры, которая будет особенно привлекательно смотреться в классическом стиле. Стоит помнить о том, что освещение должно подчеркивать преимущества помещения и скрывать его недостатки, а потому важно провести качественное планирование размещения осветительных приборов.



Месторасположение

Дизайнерские варианты светильников можно будет разместить в любом месте. Так, люстры будут создавать основное освещение, а потому лучше всего их располагать в центральной части комнаты. А вот небольшие светильники могут располагаться любым удобным образом для реализации имеющейся задумки. Например, для выделения определенной зоны в интерьере достаточно часто используется бра настенного типа.

Основным преимуществом напольных светильников является наличие возможности их перемещения. Причем вариантов дизайнерских торшеров достаточно много, вследствие чего подобрать наиболее привлекательный вариант под определенную стилистику оформления помещения не составит особого труда.



Тип светового потока

Следующий момент – выбор типа светового потока. Несмотря на использование дизайнерских светильников для создания уникального интерьера, все же стоит помнить о том, что их основная функция заключается именно в создании качественного освещения. Именно поэтому перед приобретением определенного товара при изучении характеристик необходимо будет обратить внимание и на особенности светового потока.



Способы монтажа

В зависимости от того, какой именно тип осветительного прибора будет выбран – необходимо будет подобрать определенный вариант проведения монтажных работ. Так, напольный светильник можно будет вообще не монтировать, если нет необходимости в его фиксации на определенном месте.

В том случае, если имеется натяжной потолок – можно будет выбрать встраиваемое освещение, которое будет привлекательно смотреться практически в любом интерьере. Высокие потолки предоставляют пространство для размещения навесной люстры, которая придает шика и оригинальности помещению.

Достаточно необычным и привлекательным вариантом в создании освещения является использование лампы, которая размещается посредством использования тросов. При этом вариантов оформления лампы огромное количество, под любое цветовое и стилистическое оформление помещения.



Материал и цвет изделия

На рынке можно будет найти самые разные предложения, которые изготавливаются посредством использования не только классического хрусталя или алюминия, ткани или дерева. При этом методы окраски осветительных приборов самые разные, вследствие чего подобрать наиболее привлекательный вариант не составит особого труда.

Наиболее распространенными и универсальными вариантами являются использование вариантов в постельных оттенках, которые отлично подойдут практически под любой вариант оформления интерьера. Однако в том случае, если необходимо создать именно акцентные моменты – стоит обратить внимание на более яркие и выразительные цвета и их сочетания, на наличие оригинальных дизайнерских предложений.
Алексей Генеральный директор ГК «Едет Свет».