Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Грузоподъемное оборудование: весы крановые


Для того чтобы определять массу тяжёлых грузов, пользуются специальным грузоподъёмным оборудованием, которое носит название крановых весов. Внешне это устройство имеет сходство с самым обычным бытовым безменом и обладает большой грузоподъёмностью. Отдельные модели можно использовать для взвешивания грузов массой до 10 тонн. Оборудование отличается высокой точностью измерения и может работать, как при отрицательных температурах, так и при критически высоких, поэтому его можно пользоваться в помещениях и на улице. Благодаря компактным габаритам, крановые весы, можно легко демонтировать для хранения в помещениях.

Различают крановые весы механического и электронного типов. Наибольшей популярностью пользуются весы крановые электронные, которые позволяют максимально быстро и с высокой точностью определять вес груза. Данное оборудование широко применяется на разных объектах. Это морские и речные порты, железнодорожные станции, металлургические и химические предприятия, строительные площадки, торговые и складские помещения.

Крановые весы электронного типа состоят из прочного металлического корпуса, в который вмонтировано специальное электронное устройство, называемое тензорным датчиком. Датчик соединяется с весовым крюком, служащим для подвешивания груза. Как только груз закрепляется и начинается его поднятие, датчик передаёт информацию в специальный блок для её обработки. После этого вес груза высвечивается на табло. Зарядка крановых весов осуществляется от аккумуляторной батареи, которая обеспечивает работу оборудования в течение 8 часов.

Крановые весы отличаются простотой использования и оптимизируют работу. Их можно использовать для взвешивания штучных и сыпучих материалов. Новейшие модели весов позволяют подключать их к компьютерам и печатной технике, что в значительной степени облегчает формирование складской документации. Кроме этого современные механизмы могут фиксировать вес, переходить в экономичный режим, обнулять или суммировать показания. Также их можно переключать в разные режимы работы.

Заказать крановые весы можно в компании "Адванта-М" в Челябинске, которая осуществляет поставки складского импортного оборудования от известных производителей. Все модели крановых весов, которые предлагает компания, отличаются высокими функциональными возможностями, имеют третий класс точности, а их управление осуществляется с помощью дистанционного пульта. Адванта-М обеспечивает доставку оборудования в самое короткое время с предоставлением гарантии и постгарантийным обслуживанием.