Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Мебель для кафе


Среди наиболее популярных предприятий общепита можно выделить кафе. Это место, куда человек может зайти, чтобы выпить кофе, перекусить или просто пообщаться с друзьями за чашечкой чая. В настоящее время в городах открывается множество кафе, поэтому очень необходимо привлечь клиентов, чтобы выдержать конкуренцию.

Для привлечения клиентов важное значение имеет меню, обслуживание, ну и, конечно же, обстановка. Человеку, который зашёл в кафе, должно быть комфортно. Немаловажное значение в этом случае имеет мебель, и в первую очередь, столы и стулья. Также необходимым атрибутом престижного заведения являются мягкие кресла и диваны для кафе, для производства которых используются натуральные или синтетические материалы. Мебель необходима и для отлаженной работы официантов. С этой целью кафе оснащается сервантами, тумбами, подсобными столами, сервировочными столиками и другими предметами.

Выбирая мебель для кафе, необходимо учитывать следующие нюансы:

• формат заведения;

• контингент посетителей;

• выбранный стиль;

• цветовую гамму.

Кроме этого особые требования предъявляются и к самой мебели. Она должна быть:

• Удобной. Форма стульев и кресел должна быть такой, чтобы человеку было максимально комфортно, была возможность наклоняться к столу и откидываться на спинку.

• Устойчивой. Понятно, что обедая за шатающимся столом, посетитель не только испытывает некоторое состояние дискомфорта, но и может столкнуться с более неприятными последствиями – испортить одежду разлитым супом или получить ожог.

• Качественной и долговечной. Для заведений общепита выбирается специализированная мебель, способная выдерживать большой наплыв людей, что достигается благодаря использованию износостойких материалов и качественной фурнитуры.

• Гигиеничной. Важно, чтобы столы и стулья для кафе обладали водоотталкивающими свойствами, не теряли своего вида при частом использовании дезинфицирующих средств, а мягкая мебель выдерживала многократные химчистки.

• Выполненной в едином стиле. Все предметы мебели должны быть гармонично подобраны и создавать единый стиль, характерный для определённого заведения.

Реализацией мебели для кафе и других заведений общественного питания уже более 20 лет занимается московская компания "DOHOME". В интернет-магазине компании в большом ассортименте представлены столы, стулья, мягкие диваны и кресла от известных европейских, азиатских и отечественных производителей. Вся мебель выполнена в соответствии с необходимыми требованиями и отличается высоким качеством. Компания осуществляет доставку мебели во все регионы России.