Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





ПВХ пленка Haogenplast для бассейна


Трудно найти человека, которому бы не нравилось отдыхать рядом с водоёмом. Вода – это место, где можно расслабиться после рабочего дня, просто поплескаться или поиграть с детьми. Именно поэтому для многих обладателей загородных домов желание обустроить на своём участке бассейн, является первостепенно важным. Если ранее для внутренней отделки искусственного водоёма использовали такие стандартные материалы, как мрамор, шлифованные камни, керамическую плитку, то в наши дни многие отдают предпочтение плёночным покрытиям. Использование этого материала гораздо упрощает и ускоряет процесс отделки бассейна.

Среди наиболее популярных производителей плёнки для бассейнов можно назвать израильскую компанию "Haogenplast", которая предоставляет большой выбор этого материала. Более подробную информацию о плёнке ПВХ для бассейнов размещена на сайте https://glavpooltorg.su/category/plenka-haogenplast/, где также можно узнать стоимость материала и произвести заказ.

Для производства плёнки для бассейнов используется поливинилхлорид, в который добавляются стабилизаторы, пластификаторы и другие вещества, способствующие улучшению эксплуатационных свойств искусственного материала.

Среди основных преимуществ плёнки Haogenplast можно назвать следующие:

• высокая механическая прочность;

• хорошая термопластичность;

• устойчивость к воздействию ультрафиолетовых лучей, температурным колебаниям, старению;

• возможность использования в качестве гидроизолирующего материала;

• доступные цены.

Кроме этого плёнку ПВХ можно сваривать, что позволяет производить ремонт покрытия. Также следует отметить, что этот материал имеет специальную пропитку, которая обладает защитными свойствами. Благодаря этому плёнка не разрушается под действием средств дезинфицирующих воду в бассейне, а также не подвергается воздействию спор грибков и микроорганизмов, присутствующих в воде.

Выпускается плёнка в виде рулонов, ширина которых 1,65 метра. В рулоне может быть 5, 10 или 25 метров материала, толщина которого составляет 1,5 мм. Ассортимент плёнки ПВХ Haogenplast представлен разнообразными цветами. Это - голубой, синий, серый, металлический, песочный, тёмно-зелёный, мраморный. Цвет материала может быть однородный или в виде мозаики.

Наличие сетчатого армирующего слоя из полистирольного волокна обеспечивает высокую прочность материала. Он устойчив к деформациям и практически не рвётся. Благодаря всем этим положительным характеристикам, плёнка, выпускаемая фирмой "Haogenplast", является востребованной во всём мире. Её используют для отделки как небольших бассейнов в частных домовладениях, так и бассейнов для массового посещения людей.