Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Разновидности офисных стульев


Практичные и удобные офисные стулья способны в значительной степени повысить продуктивность работы персонала, обеспечить комфортные условия труда и украсить рабочие места сотрудников. Как правильно подойти к выбору такой важной покупки и на что обращать внимание делая выбор?

Материалы и варианты конфигураций

Стулья для офиса могут различаться по множеству параметров, однако основными из них являются конфигурация посадочного места и материалы производства. Доступны следующие варианты:

• С деревянным каркасом – такое решение используется все реже в последние годы из-за того, что дерево является относительно непрактичным, но при этом достаточно дорогостоящим материалом. Однако, встретить такую мебель можно в офисах с дизайнерским оформлением;

• С металлическим каркасом – более практично и довольно доступное по стоимости решение. Стальной каркас обеспечивает жесткость и долговечность конструкции, однако он не всегда эстетичен и лучше всего подходит для интерьеров в стиле лофт и в современном стиле;

• С регулируемой посадкой – наиболее распространенная разновидность, отличающаяся тем, что имеет множество настроек и регулируемых параметров. В частности, в зависимости от модели могут изменяться высота сиденья, угол наклона спинки, высота подлокотников и прочее. Такое решение оптимально с точки зрения обеспечения удобства, а благодаря большому выбору современных бюджетных материалов, оно выгодно и по своей стоимости.

Специалисты рекомендуют приобретать кресла на металлическом каркасе с регулируемыми параметрами.

Материалы обивки

Обивочные материалы различаются по структуре, цвету, текстуре поверхности и ряду других, менее значимых параметров. Наиболее доступным решением являются синтетические ткани. Они долговечны и прочны, а также устойчивы к износу и загрязнениям. Однако, при выборе нужно обращать внимание на такой параметр как воздухопроницаемость, чтобы ткань дышала и на накапливала внутри влагу. Натуральные ткани, менее практичны и применяются крайне редко в качестве обивки.

Вторым по популярности материалом является эко-кожа, имеющая оригинальную текстуру натуральной кожи, но при этом, изготавливаемая в самых разных цветах. Такое покрытие обладает хорошими эксплуатационными свойствами, практично, почти не изнашивается и стоит адекватных денег.

Если Вы хотите купить мебель для офиса стоит внимательно подходить к каждой детали, чтобы избежать лишних трат и не разочароваться в покупке.