В Виннице развивается бизнес на розах

15-01-2018, 17:45

В небольшой деревне в Винницкой области больше десяти гектаров различных видов роз. К воплощению в жизнь пилотной программы и изменениям сельскохозяйственного бизнеса ещё двенадцать лет назад вместе со специалистами из Нидерландов приступили тогдашние студенты.

И вот сейчас они одни из немногих на территории Украины, кто занимается выращиванием как раз саженцев роз. Это дело не очень-то доходное в нашем государстве, однако любители экспериментов из Винницы приняли решение о выходе на рынок Европы и готовы предложить больше, нежели шестьдесят типов роз.

На плантациях неподалёку Винницы миллионы кустов роз, тут их больше шестидесяти типов В большинстве своём они иностранного происхождения, но выращиваются согласно европейским методикам.

На сегодняшний день многие люди хотят купить саженцы роз. В настоящий момент приобрести розы можно практически круглогодично. Нынче розы представлены в весьма обширном ассортименте (размеры и цветовая гамма могут различаться, также бывают разные особенности побегов, стойкость к воздействию низких температурных режимов, особые требования к уходу). К тому же, квалифицированные работники всегда готовы проинформировать вас о том, как правильно ухаживать за теми или иными растениями. Саженцы, выращенные профессионалами, обеспечат прекрасное цветение, радующее взор.

Продажа осуществляется лишь на оптовых условиях, минимальная партия состоит из пятисот кустов. Наиболее дорогостоящими являются штамбовые розы – такие цветы прививают на длинных стволах шиповника.

Прививка культур является единственной процедурой, которая осуществляется не в автоматическом режиме. Это происходит вручную, что обеспечивает постоянные места для работы. В настоящий момент в компании трудится четыре десятка человек.

Саженцы хранят в особых холодильных камерах, тут их насчитывается пять штук. При температурном режиме выше двух градусов нуля они без труда адаптируются к морозным условиям, а в весенний период опять вернутся в полевые зоны и на приусадебную территорию или же клумбы города.