Новые рабочие места в Новосибирской области

9-11-2016, 21:43

В Новосибирской области было одобрено выделение средств для модернизации оборудования на старых заводах и для создания абсолютно новых производств по переработке мяса, молока и зерна. Правительство поставило цель до 2025 года выполнить все задачи по освоению денежных средств и сделало ударение на приоритетность именно этого задания. 9 ноября на Новосибирском форуме звучало официальное обращение с текста проекта с постановкой целей и задач.

Документ был представлен заместителем министра АПК региона. Она указала всем присутствующим высокопоставленным лицам, ответственным за реализацию проекта, чтобы они обратили внимание на важность реализации этой программы, как основы для переформатирования всей отрасли области. Главным инициатором по созданию проекта является сам губернатор области. Особое место в тексте документа выделено подотраслям, которые являются практически ключевыми для производства социально значимых продуктов для населения.

Проект планируется запустить с 2017 года. То есть, с началом Нового года в отрасль переработки мяса, молока и зерна пойдут инвестиции. На каждое направление будут выделяться средства в первую очередь для модернизации старого и изношенного оборудования с целью увеличить количество продукции, а вскоре и на открытие совершенно новых производств. Новые производства будут открыты для покрытия потребительского спроса на животноводческие продукты питания, с перспективой на экспорт. Новые производственные мощности планируется открыть в Коченевском районе. В связи с инвестициями по проекту планируется перерабатывать около 150 тонн молока за сутки. Для этого будут открыты новые молокозаводы рядом с животноводческими комплексами.