В Волгоградской области обеспечивают комплексное развитие сельских зон

3-08-2016, 22:48

На территории Даниловского муниципального образования Волгоградского края возводят покрытие асфальтом подъездные дороги к хутору, расположенному на определённом отдалении, а также наводят порядок в главном населённом пункте муниципалитета, где осуществляется обустройство парковой зоны «Победа». Всесторонний подход к развитию участков и создание ультрасовременных инфраструктурных объектов с целью улучшения качества жизни сельских тружеников - вот важнейшие вектора стратегии развития области. Именно их обозначил глава волгоградского региона Андрей Бочаров.

Асфальтированную магистраль, протяжность которой составляет почти полтора километра к хутору Рогачи, расположенного на территории Даниловского муниципального образования, подрядная организация планирует передать в эксплуатацию уже в первой половине августа. К строительным работам приступили ещё осенью прошлого года, в настоящий момент дорога подготовлена больше, чем на семьдесят процентов.

Больше шестисот метров магистрали уже закончено. На девяносто процентов создано полотно земли и на восемьдесят процентов осуществили щебёночную подготовку в низинных зонах магистрали неподалёку от реки Березовки – в весенний период такие процедуры невозможно было выполнить из-за частых атмосферных осадков и грунтовых вод.

В настоящий момент строительство осуществляется весьма активно: работник трудятся очень активно сутки напролёт, на объекте задействовали шестнадцать человек и четырнадцать единиц специальной техники. Подрядная организация лично контролирует качество используемых материалов.