Новая ветстанция в Кингисеппе

6-07-2016, 17:11

Совершая рабочую поездку, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил в Кингисеппском районе строительную площадку станции по борьбе с заболеваниями животных.

Глава региона отметил, что власти очень довольны тем фактом, что сельское хозяйство активно развивается не только за счет крупных хозяйств, но и частного сектора. Для дальнейшего прогресса власти осуществляют постоянную поддержку в создании новых ветеринарных лабораторий, которые позволят предупредить любые вспышки заболеваний у домашнего скота.

Александр Дрозденко отмечает, что новая ветстанция с лабораторией будет одной из лучших во всем регионе. Более того, станция имеет большое стратегическое значение для всей страны, ведь недалеко от Кингисеппа расположен порт Усть-Луга, через который иностранные поставщики со всего мира завозят в Россию племенной скот. Именно данная ветстанция будет совершать его ветконтроль.

Новое здание получит все необходимое современное техническое оснащение и будет иметь непривычный для таких построек вид в монументальном стиле.

Строят Кингисеппскую станцию в рамках программы развития сельского хозяйства области. Ее общая площадь – более 700 кв. м. Финансы на строительство были выделены областными властями, всего из бюджета поступит около 71 млн. рублей. На сегодня уже полностью завершено возведение коробки здания, кровля находится на финальной стадии. Полным ходом идет также внутренняя и внешняя отделка, власти говорят о том, что строительные работы завершены на 75%.

Уже скоро станция будет готова приступить к работе, став одной из лучших на всем Северо-Западе.