Министерство сельского хозяйства РФ обсудило передовые идеи в области выпуска кормов для скота

29-01-2016, 23:46

В последних числах января в столице России, прошла двадцать вторая международная специализированная торгово-промышленная выставка «Зерно-Комбикорма-Ветеринария 2016», в рамках которой было анонсировано мероприятие под названием «Инновационные технологии производства кормов в скотоводстве».

На семинаре присутствовали члены различных организаций, среди которых и представляющие Департамент животноводства и крупного рогатого скота Министерства сельского хозяйства РФ, а текже члены правления агропромышленного комплекса различных субъектов страны, главы производственных структур, которые занимаются выпуском кормов, научные деятели и бизнесмены.

На повестке дня семинара стояли актуальные важные вопросы по поддержанию здоровья коров и молочной продуктивности, инновационные методы подготовки корма высокого качества, основные обстоятельства, влияющие на прибыль предприятий производящих молочную продукцию, а также выдачу сертификатов для ветеринарного сектора.

Людмила Зернаева в своем докладе на тему состояния сектора молочного скотоводства и объемов господдержки, коснулась важных актуальных тем отрасли. Зернаева является начальником отдела молочно-мясного скотоводства и биотехнологии при Департаменте животноводства и крупного рогатого скота Министерства сельского хозяйства РФ.

Выступая, чиновница рассказала о том, как сильно государственное финансирование влияет на производительность и высокие показатели в секторе разведения дающих молоко животных. Так, за прошедший год, хозяйства различных категорий произвели порядка 30,80 млн.тонн молочных продуктов, в то время как сельские хозяйства увеличили производительность на 2,5%. Прирост составил около 349 тысяч тонн.