Фермерское хозяйство Ленобласти провело скачки

22-07-2015, 19:52

На прошлых выходных скаковое поле деревни Михайловская, что в Ропшинском сельском поселении, стало местом проведения скачек «Большой летний приз 2015». Состязание проводилось в двенадцатый раз. Его организатором является конеферма «Ковчег». Именно она разыграла приз главы Ломоносовского района.

В указанный день проходили четыре скачки. Заявку на участие в них оформили 22 животных. В рамках соревнований организаторы разыгрывали призы среди лошадей, которые принадлежат к чистокровной арабской породе, спортивным породам, а также верхово-упряжным. К тому же, разыгрывался приз «Сравнение», за который поборолись скаковые лошади, порода которых была не важна.

Главный приз скачек, которым является Кубок главы Ломоносовского района, увезла серая чистокровная кобыла, принадлежащая арабской породе. Ее владельцем является конезавод «Ковчег». Бомба и ее жокей Екатерина Козлова дополнительно к кубку получили денежный приз, попон и розетку для лошади.

В перерыве зрители увидели захватывающее конное шоу. Его создала команда спортсменов, которая представила конезавод «Ковчег». Кроме того в рамках конного праздника была организована ярмарка сувениров и поделок. Здесь можно было купить конную упряжку. Маленьким зрителям выпала возможность покататься на лошадях и пони.

Несмотря на переменчивую ленинградскую погоду, которой в этот день был характерен периодический дождь, от конного праздника остались только прекрасные впечатления.

Отметим, коневодческой ферме более 22 лет. Она разводит лошадей арабской чистокровной и латвийской пород. Конное хозяйство насчитывает более 150 голов.