Зерновые поля стали местом чтения благодарственных молитв

22-06-2015, 22:39

На одном из полей, находящихся в Новоселицком районе, настоятель Свято-Преображенского храма, которым является отец Сергий, завершил благодарственный молебен. Он проводится до начала уборочных работ.

К слову, чтобы узнать, что ожидает в будущем, достаточно разложить пасьянс гадание онлайн, для которого не понадобиться гадалка.

Что касается службы, святой водой окроплены хлеба, а также присутствовавшие главы местных отраслевых организаций. По словам протоирея, торжественный молебен организовывается в восьмой раз. Такой благочестивый обряд является важной частью жизни работников сельского хозяйства. Указанная традиция существует и на территории других краевых районах. Народная мудрость гласит, хлеб - всему голова. С древних времен хлеборобов ценили в любом обществе. Важнейшие таинства совершаются на хлебе. Церковь с большим уважением относится к указанному ремеслу.

Новоселицкие хлеборобы хорошо подготовились к уборочным работам. На поля выведут 292 комбайна. Зерновую перевозку осуществят 327 автомобилей. Сопутствующие работы задействуют 312 тракторов. Участниками разных звеньев технологической цепи станут более 1,1 тысяч человек.

По словам министра сельского хозяйства Ставропольского края, около месяца назад работники АПК Новоселицкого района обратились к краевым хлеборобам. Они пожелали провести уборку культур в минимально сжатые сроки, организовано и качественно.

Министр отметил, что со своей стороны он гарантировал обеспечения валового сбора в размере не менее 305,8 тысяч тонн. Также планируется полностью заготовить семена зерновых культур под урожай следующего года.