Московский Минсельхозпрод по-новому анализирует государственную поддержку АПК

3-09-2014, 14:45

Юрий Гулин, исполняющий обязанности главы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московского региона, заявил о внедрении нового подхода в Минсельхозпроде Подмосковья, касающегося анализа использования средств из государственного бюджета, направленных на поддержку сельскохозяйственных предприятий.

Отметим, ранее ведомство сообщило о поощрительной программе для аграриев. Для лидеров по производству товаров приготовлены различные подарки, например, двери металлические, мебельные комплекты, денежные вознаграждения и др.

Механизм этой программы дает возможность обеспечить прозрачный процесс, связанный с использованием бюджетных средств. Помимо этого, он способен существенно увеличить эффективность контроля по всем направлениям господдержки.

Внедрение нового подхода позволит руководству структурных подразделений ведомства получать точные и актуальные сведения относительно государственной поддержки сельскохозяйственных организаций. Причем, эту информацию они смогут получать в режиме реального времени, затем применять ее в процессе работы, а также учитывать актуальные данные в ходе принятия важных управленческих решений. При этом, информация обновляется каждую неделю.

Сведения, касающиеся бюджетных средств, предназначавшихся на государственную поддержку сельскохозяйственных предприятий Московского региона в нынешнем году и минувшие годы, находятся в системе по направлениям, по каждому из которых осуществляется анализ. В частности, он проводится в разрезе районов, а также сельскохозяйственных организаций, которые являются получателями субсидий.

С помощью системы создаются тематические карты Московского региона, где в зависимости от размера финансирования районы области приобретают различные оттенки.