Жители поселка Николаевка получили новое жилье

2-09-2014, 17:58

Александр Винников, занимающий пост губернатора Еврейской автономной области, вручил ключи от нового жилья жителям поселка Николаевка, оказавшимся без крыши над головой в результате прошлогоднего катастрофического наводнения. Изначально торжество проходило на улице Зеленой, на территории которой было построено четырнадцать 2-квартирных коттеджей. Впоследствии праздничное шествие переместилось на улицу Строительную, где возведено 2 многоквартирных 3-этажных дома.

По словам главы области, в минувшем году большое число жителей Николаевки оказалось в беде по причине сильнейшего паводка. Благодаря поддержке главы Российской Федерации Владимира Путина до 30 сентября нынешнего года все люди, нуждающиеся в жилье, смогут вселиться в новые добротные квартиры. В настоящее время завершаются работы по строительству новых жилых объектов, к концу месяца они будут полностью закончены.

Согласно мнению губернатора Еврейской автономной области, в ближайшей перспективе придется проделать немалую работу, для того, чтобы новоселы чувствовали себя комфортно на новом месте жительства. В частности, необходимо осуществить озеленение улиц и территорий микрорайонов. Областное руководство наметило ряд мероприятий по созданию инфраструктурных объектов. Кроме того, для жителей новых микрорайонов нужно создать торговые точки, аптеки, а для самых маленьких граждан построить детские сады. Также, предстоит решить вопрос, касающийся транспортного сообщения.