Тульская область настроена на тесное взаимодействие властей и предпринимателей

20-08-2014, 16:07

Во вторник, 19 августа состоялась рабочая поездка губернатора Тульского региона Владимира Груздева в Богородицкий район, в ходе которой чиновник прибыл на сельскохозяйственное предприятие ООО «Богородицкий альянс» и ознакомился с его деятельностью. Следует отметить, что ранее на правительственном уровне рассматривались морские перевозки товаров, производимых в регионах России, в числе которых Тульская область.

Упомянутое хозяйство, созданное в 2008 году, занимается выращиванием зерновых и масличных культур, а также семенного картофеля. При этом пахотные земли предприятия достигают 8 тысяч гектаров.

В нынешнем году было посажено 18 сортов картофеля. Площадь его посадки была увеличена до 850 гектаров. Специалисты предприятия выращивают элитный безвирусный картофель, применяя новейшие технологии, а также используя высококачественный подход к делу, что в свою очередь, способствует его хорошему сохранению в картофелехранилищах до следующего сезона посадки.

Помимо этого, хозяйство уделяет большое внимание выращиванию зерновых и масличных культур. В нынешнем году их площадь достигала 5-ти тысяч гектаров. Предприятие занимается выращиванием зерновых культур на семена и для промышленных целей.

Общий объем выручки от продажи продукции составил 337 853 тыс. рублей. При этом среднемесячная зарплата работников ООО «Богородицкий альянс», среднегодовая численность которых составляет 78 человек, достигает 33,3 тысячи рублей.

В ходе визита губернатор Тульской области обсудил с руководством хозяйства вопросы, касающиеся дальнейшего развития этого предприятия.