Первая фермерская деревня будет выстроена в Республике Татарстан

17-06-2014, 15:36

В Республике Татарстан скоро будет выстроена фермерская деревня. Ее возведением занимается Алексей Игошин – глава семейного молочного хозяйства, расположенного в деревне Новоспасск Заинского района. Свой семейный молочный бизнес предприниматель начал развивать вдали от деревни Новоспасск, но вместе с тем неподалеку от своих сельскохозяйственных угодий. Некоторое время назад Алексей Игошин решил принять участие в республиканской программе по развитию семейных животноводческих ферм и выиграл субсидии.

Получив это пособие, предприниматель сразу же занялся расширением семейной молочной фермы. На сегодняшний день численность его дойного стада составляет сорок три коровы. Алексей Игошин хочет купить еще пятьдесят семь голов крупного рогатого скота и таким образом довести поголовье до ста животных. Для этого у него есть все необходимые условия. Фермер сеет многолетние травы, вырабатывает зерно. Также рядом с его племенным хозяйством есть луга, на которых можно делать запасы кормов для коров. Предприниматель решил, что рядом с хозяйственными постройками должно находиться и его собственное жилье с красивым газоном, несмотря на то, что у него уже есть дом в деревне. Кстати, Алексей планирует купить газонокосилку для эффективного ухода за будущим газоном.

Возле фермы он начал строить еще один дом для себя и своей семьи. Затем, по планам Алексея Игошина, в этом месте должны будут вырасти и другие добротные жилые строения для работников, которые трудятся вместе с ним в его бизнесе. Таким образом, поблизости от пойменных лугов появится первая семейная деревня. По мере того, как будет развиваться семейный бизнес Игошиных, деревня будет прирастать новыми домами для сельчан.
Предприниматель дал четкие гарантии того, что его проект более чем реален. Он заявил, что сегодня имеет для этого достаточно средств.