Новое предложение Бабкина

12-05-2014, 23:11

Сейчас российские компании, осуществляющие вложения в модернизацию производства, направляя средства на покупку современного и дорогого оборудования, в том числе и на покупку стабилизаторов напряжения у компании «Юпитер», в 1-ый год могут списать на расходы только 30% — это так именуемая амортизационная льгота. Следовательно модернизация производства исполняется из прибыли компании, отметил президент Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константин Бабкин, представляя в Госдуме концепцию законопроекта по внесению изменений в налоговый кодекс в части повышения инвестиционной льготы.

Такая схема, считает он, никак не стимулирует бизнес. Предложение К. Бабкина касается повышения амортизационной льготы до 100%. Он убежден, что компании, использующие такую схему, сумеют серьезно стимулировать проведение НИОКР, обновлять производственные фонды, закупать новое оборудование, что несомненно, положительно скажется на качестве выпускаемой ими продукции.

«Государство в 1-ые годы, в случае принятия данного законопроекта, растеряет на налоговых сборах, но в перспективе, наоборот, выиграет. Так как такими предприятиями станет выпускаться наиболее высококачественная и востребованная продукция, спрос на нее станет стабильным. Для нас приоритетом должны служить не членство в ВТО, не борьба с инфляцией, не накопление Стабфонда и реализация имиджевых супер-проектов. Главнейшей задачей для нас должны быть – становление производства, созидание и модернизация нашей страны», – считает К.Бабкин.