Непоправимый ущерб

12-05-2014, 22:46

В этом году в 10 раз для граждан Китая на Кубани сбавили квоту, и сейчас она составляет 20 рабочих мест. Про это поведало руководство регионального департамента по труду, которое, кстати, планирует закупку запчастей для шуруповертов http://toolparts.com.ua и прочих комплектующих для ремонта своей техники. Кроме всего прочего, произойдёт и смена области деятельности китайцев. Так, ежели ранее все они были заняты в сельском хозяйстве, то в году наступившем ни единого представителя Поднебесной в АПК Краснодарского края отныне не будет. Все заявленные 20 граждан Китая станут задействованы в общепите и в предоставлении услуг массажистов.

В департаменте Миграционной службы края утверждают, что были и будут против того, дабы китайцы работали в Краснодарском крае, а именно, в сельскохозяйственной сфере, поскольку в адрес ведомства без конца поступали претензии от руководителей областей и от народонаселения. Все наши граждане были разгневаны тем, что в последствии того, как китайцы заканчивали работу, они постоянно оставляли после себя выжженную территорию.

Ко всему прочему, в Краснодарском крае китайцы проявляют себя неспокойно, они оказываются вовлечены в различного рода скандалы. Ранее, например, они оказались замешаны в истории с ядохимикатами в Северском районе. Граждане Китая трудятся, как правило, выращивая овощные культуры в теплицах. А тепличные хозяйства, как известно, есть в каждом из районов Кубани. Так вот, территория травится ядохимикатами, и травят её непосредственно китайцы. Кроме всего прочего, там, где они живут, — полная антисанитария.

Для борьбы с использованием заморской рабочей силы местными сельхозпроизводителями в регионе принят закон, по которому такие предприятия лишаются дотаций.