Приморский край - подготовка к поливному сезону 2014 года

24-02-2014, 22:08

В ФГБУ «Управление «Приммелиоводхоз» в последствии зимних морозов продолжились мероприятия сосредоточенные на подготовке насосных станций к поливу сезону 2014 года. Всего в крае двенадцать стационарных электрифицированных насосных станций, балансовая стоимость которых составляет 864989 млн. руб. Общая площадь рисовых оросительных систем в Приморском крае составляет 67,225 тыс. гектар. На сегодняшний день товаропроизводителями поданы заявки на совокупную посевную площадь 21,5 тыс. гектар.

Ремонт гидромеханического оборудования насосных станций Учреждение проводит своими силами - бригадами, сформированными среди опытных машинистов насосных установок, а также привлечённых подрядных организаций.

Работы производятся незамедлительно на нескольких объектах, а конкретно на насосных станциях «Новосельская» №1, 2, 3 и Платоно-Александровской насосной станции. Проводится кроме того разборка, смена комплектующих, сборка и центровка ключевых агрегатов, ведутся работы по ремонту дополнительного оборудования на насосных станциях.

К началу поливного сезона 2014 г. комплексные мероприятия по подготовке межхозяйственных насосных станций станут закончены на всех объектах федеральной собственности.

В наше время аграрии идущие в ногу со временем используют систему параллельного вождения «Кампус» http://www.campusagro.com/. Это программа на платформе WinCE для навигаторов и коммуникаторов с GPS-приемником. «Кампус» поможет существенно сэкономить ресурсы во время полевых работ.