Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Главные свойства стрейч-плёнки

Выпуск стрейч-плёнки в промышленных масштабах стартовал больше сорока лет назад. На территории нашего государства она возникла не так давно, но сразу ж начала пользоваться значительным спросом, успешно вытеснив иные типы упаковки.

Если сравнить стрейч-плёнку, предлагаемую вот этой фирмой: https://polimer2000.ru/, с иными типами материалов, то нужно выделить следующие её достоинства:

Экономическую выгоду – это связано со способностями к растяжению.

• Она обеспечивает максимально прочную фиксацию.
• Прозрачность.
• Возможность как машинной, так и ручной упаковки.
• Демократичную цену.

Давайте более детально поговорим о характеристиках стрейч-плёнки, которые способствуют постоянному возрастанию спроса на такой материал:

• Способность растягиваться. По время деформации плёнки её длина возрастает в полтора, а иногда даже в три раза, при этом ширина особо не меняется. По мере растяжения материал становится максимально плотным и жёстким, так что ручную его разорвать весьма проблематично. Но даже при небольших деформационных процессах плёнка стремится вернуть свою первоначальную форму, за счёт этого можно достигнуть идеальной фиксации.
• Мягкая, но, в то же время, надёжная защита. Стрейч-плёнка способна защищать грузы от внешнего влияния, не повреждая их. Это прекрасное решение для различных хрупких изделий вроде произведений искусства, предметов мебели, бытовых приборов и т.д.
• Герметичность. Все слои плотно соединяются друг с дружкой, обеспечивая герметичность упаковки и надёжную защиту содержимого от частиц пыли, влажной среды и иных не самых благоприятных факторов.
• Безопасность в экологическом плане и гигиеничность. Специалисты из стран Европейского Союза провели множество экспериментов, в ходе которых они выяснили, что пластификаторы, используемые при создании такой плёнки, не оказывают негативного влияния на человеческий организм и на природную среду. Плёнку можно задействовать для решения бытовых задач и для пищевой продукции.
• Комфорт хранения и использования товаров. Обёрнутые таким материалом продукты можно разогреть в микроволновке.