Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




18.04.2024


18.04.2024


15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024





Яндекс.Метрика





Виды и особенности выбора рабочих перчаток

Несмотря на высокий уровень механизации и автоматизации современных производственных и строительных процессов, ручной труд остается востребованным в различных отраслях промышленного и сельскохозяйственного производства. Для улучшения условий работы и повышения производительности ручного труда нужна надежная защита рук, для чего лучше всего купить рабочие перчатки в СПб, в интернет-магазине «Склад одежды».

Виды рабочих перчаток и рукавиц

Перчатки и рукавицы рабочие могут различаться по внешнему виду, материалу, качеству пошива и уровню защиты.

– Рукавицы и краги брезентовые без наладонника, со спилковым или брезентовым наладонником.

– Трикотажные хлопчатобумажные «дышащие» перчатки, которые можно дополнительно надевать под брезентовые рукавицы.

– Тканевые с наружным полимерным покрытием, которые хорошо защищают от агрессивных веществ и имеют большой срок службы.

– Резиновые диэлектрические с высокой степенью защиты от поражения электротоком и агрессивными веществами.

– Специальные для отдельных профессий, таких как сварщик, электромеханик, пекарь и другие.

– Перчатки, утепленные зимние, предназначенные для защиты рук от минусовых температур.

– Перчатки латексные используются для выполнения работ, где важны тактильные ощущения. Они эластичны и плотно прилегают к коже рук; устойчивы к действию кислот, щелочей, спиртов; обеспечивают надежную защиту от действия патогенной микрофлоры. Широко используются в медицинских учреждениях, на предприятиях пищевой отрасли и т.д. В зависимости от толщины бывают одноразового или многократного применения. В СПб перчатки латексные одноразовые купить можно в интернет-магазине «Склад одежды».

Основные критерии выбора

Правильный выбор СИЗ обеспечит надежную защиту рук от ожогов, переохлаждения, порезов. Следует учитывать ряд факторов.

1. Защита должна быть качественной и надежной именно для того рода деятельности, ради которого приобретается изделие.

2. Удобство и комфорт. Перчатки нужно выбирать по размеру, потому что они должны быть удобными в работе и не сковывать движения.

3. Материал изготовления. В первую очередь нужно обращать внимание на качество материала. При одних видах работ нужна грубая и прочная ткань, обеспечивающая надежную защиту. При других – тонкий материал, позволяющий пальцам чувствовать мелкие детали.

4. Наружное покрытие(в виде протекторов, волн или точек). Первое из них считается самым надежным, так как защищает ладонь по всей поверхности.

Где приобрести латексные перчатки

Сегодня продажей средств индивидуальной защиты занимается множество организаций, поэтому не стоит вопрос, где купить рабочие перчатки. Однако, выбирая поставщика, нужно обратить внимание на ассортимент продукции, наличие ее на складе, условия оплаты и доставки.

Большой выбор изделий в каталоге компании «Склад одежды» позволяет выбрать и дешево купить в СПб перчатки латексные, хлопчатобумажные, х/б с полимерным покрытием и специализированные различного предназначения. Вся предлагаемая продукция сертифицирована и соответствуют нормам действующих правил ТБ. Подробнее ознакомиться с информацией можно по адресу: https://sklad-pro.com/zashchita-ruk/