Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024


03.03.2024


29.02.2024


28.02.2024





Яндекс.Метрика





Что собой представляет вторичная недвижимость?

Вопрос покупки комфортной жилплощади, где человек будет постоянно проживать, всегда сопряжён с различными сложностями и присутствием большого количества подводных камней. Однако, несмотря на это, есть методы максимально выгодной покупки вторичных квартиры, дабы в результате не получить кота в мешке. На что же советуют обращать внимание специалисты в сфере недвижимости с большим опытом работы?

Посещая сайты продажи квартир, вы найдёте множество предложений квартир на вторичном рынке. Каковы же основные достоинства такого типа недвижимого имущества?

• Вторичное жильё на все сто процентов готово тому, чтобы там проживать. Это означает, что вам можно какое-то время не осуществлять ремонтные работы, экономя немало средств и времени;

• Поскольку апартаменты на вторичном рынке являются заселёнными, о риск шумного соседства вследствие осуществления ремонта является минимальным;

• В большинстве случаев сегодня осуществляется продажа вторичных квартир в развитых микрорайонах, где присутствуют все необходимые инфраструктурные объекты и сформировалось соответствующее окружение. Это означает, что различные новостройки, а с ними шум и множество спецтехники, тут вряд ли появятся.

• Приобретая жильё на вторичном рынке, вы имеете возможность сразу же познакомиться с людьми, которые будут проживать по соседству.

• В большинстве случаев вторичная недвижимость считается не такой затратной с точки зрения выплаты коммунальных платежей, однако бывают и исключения.

Одним из самых важных пунктов покупки квартиры называют выбор наиболее подходящего района. При этом важно проанализировать:

• Уровень готовности инфраструктурных объектов: есть ли рядом детские сады, школы, торговые площадки, медицинские учреждения.

• Ситуация в транспортной сфере. Важно, чтобы дом располагался недалеко от дороги и остановки общественного транспорта, но, при этом, был изолирован от шумных проспектов.

• Присутствие угроз в микрорайоне, где продают квартиру. Важно, чтобы рядом не было крупных производственных объектов, очистных строений, автомагистралей регионального значения и других объектов, создающих не самые приятные ароматы.

• Удалённость от важных для вас мест: родителей, работы, друзей и др.

Перед тем, как покупать квартиру, стоит визуально оценить состояние дома, ремонт в подъезде, работоспособность лифтового оборудования.