Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




15.04.2024


15.04.2024


10.04.2024


25.03.2024


23.03.2024


17.03.2024


13.03.2024


05.03.2024





Яндекс.Метрика





Основные рекомендации относительно подбора межкомнатных дверей

Самостоятельно подобрать идеально сочетающиеся с интерьером квартиры или коттеджа межкомнатные двери, качественные и по доступной цене для завершения отделочных работ порой довольно непросто. Дверные проёмы присутствуют практически в каждом жилище. Помещение может иметь арки, обычно их оставляют открытыми в коридоре, холле. Однако, сложно представить себе спальню, рабочий кабинет или санузел без двери.

Правильный подбор конструкций зависит от многих факторов. Даже за небольшие деньги можно приобрести оптимальную модель. Опишем несколько критериев удачного выбора межкомнатных дверей, которые помогут выбрать самый лучший вариант для дома.

Советы по выбору дверей

Дверные конструкции, как правило, не только декоративный элемент, для придания выразительности интерьеру, но и весьма практичный предмет, зонирующий пространство, защищающий от шума, запахов, света и других внешних факторов. Особенно актуальны двери в помещении, где проживает большая семья – функциональные перегородки помогают сохранить уют и покой каждому члена семьи.

Основные рекомендации относительно подбора:

• Единый стиль всех конструкций. Сегодня большинство придерживаются одной концепции оформления жилища, поэтому более гармонично будут выглядеть межкомнатные двери, подходящие стилистически к интерьеру. Изделия не обязательно должны быть строго одинаковы, они могут быть просто похожи – иметь единый дизайн, цветовую гамму и т.д. Лучше приобретать конструкции у одного производителя (идеально – из одной коллекции). Перейдя по ссылке http://passazhdverei.ru/ можно купить двери в Раменском различных категорий – основными критериями выбора являются цена, бренд, цвет, габариты, материал изготовления. Популярны среди потребителей изделия в одном стиле, но разной конфигурации или с разным механизмом открывания.
• Использование короба и наличников на проёмы без дверей. Интерьер с открытыми проёмами выглядит не только незавершенным, но и совершенно непрактичен в быту.
• Сочетание фурнитуры и комплектующих с обстановкой. Для создания выразительного вида не только самих дверей, но и всего помещения в целом следует уделять особое внимание деталям. Все элементы (короб, наличники, доборы, плинтуса, ручки, замки и т.д.) должны сочетаться не только друг с другом, но и с окружающим пространством.
• Правильный выбор материала. Этот критерий обуславливает не только внешний вид и привлекательность межкомнатных дверей, но и практичность конструкции в целом. Древесина и её производные – лидеры на рынке, они наиболее востребованы покупателями. Самые элитные модели, наиболее экологичные и дорогие – из натурального массива. Шпонированные каркасные варианты стоят дешевле, они более практичны и смотрятся ничуть не хуже. Ламинированные двери также имитируют древесную текстуру, но гораздо дешевле шпона. Популярны стеклянные, металлические и пластиковые среди любителей современных интерьеров (в стиле минимализм, хай-тек или же лофт).
• Цветовая гамма подбирается индивидуально. Есть как минимум три варианта – под плинтус и наличник, в тон мебели, контрастно полу.

Межкомнатные двери – один из базовых атрибутов, требующих тщательного подбора для создания наиболее успешного оформления интерьера в квартире или доме.