Где используют мини-экскаваторы?

20-04-2019, 13:52

Сегодня во многих промышленных сферах активно используют строительную спецтехнику. При этом если нужно обрабатывать небольшие по площади земельные наделы, то вовсе не обязательно применять габаритные образцы и тяжёлые агрегаты в силу целого ряда причин:

• Стоимость покупки или же аренды подобного оснащения весьма высокая;
• Иной раз попросту нет возможности разместить подобные устройства в условиях ограниченной площади.

С годами всё большим спросом пользуются мини-экскаваторы. Это специальный землеройный агрегат, в качестве главного рабочего элемента которого выступает стрела, оснащённая ковшом. Вы можете купить новый мини-экскаватор в специализированной компании. Область использования указанной техники является весьма обширной, без неё ни обойтись во время дорожных и строительных процедур, при прокладке труб газо- и водоснабжения, проводов телефонов и кабелей Интернета. Нередко мини-экскаваторы задействуют также, если нужно обустроить сад или парк, установить столбы, фонари, оградительные конструкции, пробурить лунки при выживании деревьев и кустов и т.д.

Главным достоинством мини-экскаваторов вполне заслужено называют их небольшие размеры, такая отличительная характеристика позволяет осуществлять полный комплекс работ в условиях ограниченного пространства. Нередко их задействуют на финальной стадии возведения жилого квартала, когда нужно облагородить прилегающие территории, разбивать садовые клумбы, устанавливать лавки для отдыха и др. Оснащение способно функционировать даже в условиях замкнутого пространства, вот почему его задействуют на заводских площадях.

Нередко на таком оснащение устанавливается гусеничный ход, так что можно выполнять работы в условиях различного покрытия, к тому же, бывают и колёсные образцы. Мини экскаваторы характеризуются незначительной массой, а значит, они оказывают минимальное влияние на грунт, уплотняют его и не допускают преждевременных коррозийных процессов.

Перед тем, как купить определённый образец мини-экскаватора, важно изучить его технические и эксплуатационные параметры.